Dipendenti

I nostri dipendenti sono il nostro maggior capitale! Trovate qui i vostri referenti!

Dipendenti Italia

Riccardo Campion
Riccardo Campion

Direttore di filiale

Raik Hauptmann
Raik Hauptmann

Project Manager

Marco Arruzza
Marco Arruzza

Responsabile amministrativo e ufficio acquisti

Vendita

Andreas Bröcker
Andreas Bröcker

Vendita estero / direct marketing

Martin Aumüller
Martin Aumüller

Vendita

Lea Kretschmann
Lea Kretschmann

Assistente vendita

Bernd Tolle
Bernd Tolle

Vendita estero

Christophe Richard
Christophe Richard

Vendita Francia

Nicolas Hocquet
Nicolas Hocquet

Vendita Francia


Assistente direzione

Marina Hömme
Marina Hömme

Assistente della direzione / HR


Acquisti e logistica

Andreas Neufeld
Andreas Neufeld

Direzione acquisti

Martina Oswald
Martina Oswald

Acquisti

Robin Wolter
Robin Wolter

Acquisti

Udo Staniullo

Acquisti

Ansgar Wilken
Ansgar Wilken

Magazzino e custode

Simone Kleine-Börger
Simone Kleine-Börger

Magazzino e logistica


Elettrotecnica

Heinrich Voth
Heinrich Voth

Direzione elettrotecnica

Albert Denneng
Albert Denneng

Elettrotecnica

Thomas Gottheil
Thomas Gottheil

Elettrotecnica

Nils Herter
Nils Herter

Elettrotecnica

Michael Kampmann
Michael Kampmann

Elettrotecnica

Melek Özcan
Melek Özcan

Assistente elettrotecnica / servizio di assistenza

Christian Schnabel
Christian Schnabel

Elettrotecnica

Julian Aubke

Elettrotecnica

Robin Domday
Robin Domday

Elettrotecnica

Sascha Misch
Sascha Misch

Elettrotecnica

Daniel Pablos Medina

Elettrotecnica

Brian Prieß
Brian Prieß

Elettrotecnica

Tarik Manuel Guss

Elettrotecnica

Moritz Leinpinsel
Moritz Leinpinsel

Sviluppatore software

Holger Vogt
Holger Vogt

Sviluppatore software


Finanza e controlling

Anja Schulte
Anja Schulte

Contabilità finanziaria

Anne Egbert

Contabilità finanziaria

Karsten Stiegemeyer
Karsten Stiegemeyer

Controlling


Ricerca e gestione degli impianti

Daniel Tönsing
Daniel Tönsing

Azienda autonoma / sviluppo di progetti / consulenza agraria

Sabrina Hoffmann
Sabrina Hoffmann

Amministrazione

Elke Bergjohann
Elke Bergjohann

Amministrazione

Martina Wehking
Martina Wehking

Amministrazione

Guido Bongard
Guido Bongard

Stabilimento Vettweiß / responsabile di stabilimento

Robert Hofsümmer
Robert Hofsümmer

Stabilimento Vettweiß / Gestione stabilimento

Dirk Meyerdrees
Dirk Meyerdrees

Ricerca e sviluppo stabilimento ATZ / responsabile di stabilimento

Ralf Scholle
Ralf Scholle

Ricerca e sviluppo stabilimento ATZ/ responsabile di stabilimento

Sarah Fluchtmann
Sarah Fluchtmann

Azienda autonoma

Holger Kittelmann
Holger Kittelmann

Stabilimento Vettweiß / Gestione stabilimento

David Daniel
David Daniel

Stabilimento Mirow / Gestione stabilimento

Thomas Klappert

Stabilimento Mirow / Gestione stabilimento

Ronny Kilian
Ronny Kilian

Stabilimento Kaarßen / Gestione stabilimento

Christian Otto
Christian Otto

Stabilimento Kaarßen / Gestione stabilimento

Robin Baumgärtner
Robin Baumgärtner

Stabilimento Kaarßen / Gestione stabilimento

Kevin Palmroth
Kevin Palmroth

Stabilimento Polenzko, Dretzen & Reetz / Gestione stabilimento

Oliver Werner
Oliver Werner

Stabilimento Polenzko / Gestione stabilimento


Costruzione

Michael Mörixmann
Michael Mörixmann

Responsabile costruzione

Ariane Filipovic
Ariane Filipovic

Costruzione

Daniela Meyer
Daniela Meyer

Assistente costruzione

Franz Stiegemann
Franz Stiegemann

Costruzione

Kai Wöhrmann
Kai Wöhrmann

Costruzione

Heiko Riesebieter
Heiko Riesebieter

Costruzione


Progettazione / sviluppo di progetti

Achim Stölting
Achim Stölting

Direzione progettazione

Nina Marquart
Nina Marquart

Progettazione e verifica

Dirk Menzel
Dirk Menzel

Progettazione e verifica

Wanja Oberwestberg
Wanja Oberwestberg

Assistente progettazione e verifica / costruzione

Nicole Stölting
Nicole Stölting

Disegni tecnici

Willi Seltmann
Willi Seltmann

Disegni tecnici

Jarachim Schröder
Jarachim Schröder

Disegni tecnici

Barbara Schlie
Barbara Schlie

Disegni tecnici


Project management

Jens Luckner
Jens Luckner

Direzione project management

Mark Friedrich
Mark Friedrich

Direzione progetti

Rüdiger Graul
Rüdiger Graul

Coordinatore progetti

Musa Gün
Musa Gün

Direzione progetti

Oliver Jastram
Oliver Jastram

Coordinatore progetti

Oliver Otten
Oliver Otten

Coordinatore progetti

Natascha Schubert
Natascha Schubert

Assistente project management

Sven Striewski
Sven Striewski

Direzione progetti

Jens Suhr
Jens Suhr

Coordinatore progetti

Sebastian Wippermann
Sebastian Wippermann

Coordinatore progetti

Armin Ahrens
Armin Ahrens

Coordinatore progetti

Ronny Reinhold
Ronny Reinhold

Coordinatore progetti

Bastian Woelm
Bastian Woelm

Direzione progetti

Volker Witzel
Volker Witzel

Direzione progetti

Andreas Stentzel
Andreas Stentzel

Direzione progetti

Frank Hoffmann

Direzione progetti

Sebastian Hensel-Gärtner

Coordinatore progetti


Servizio di assistenza

Karsten Ernst
Karsten Ernst

Direzione servizio di assistenza

Dirk Hohage
Dirk Hohage

Servizio di assistenza

Michael Wilken
Michael Wilken

Servizio di assistenza

Karsten Mientki
Karsten Mientki

Servizio di assistenza

Mohamad Issa

Servizio di assistenza



Formazione e tirocini

Fabio Plogmann
Fabio Plogmann

Formazione commerciale industriale abbinato allo studio di economia aziendale

Noah Kersting
Noah Kersting

Formazione commerciale industriale abbinato allo studio di economia aziendale

Yannik Bünger
Yannik Bünger

Formazione commerciale industriale

Carolin Igelmann
Carolin Igelmann

Formazione commerciale industriale

Judith Kämpfe
Judith Kämpfe

Formazione commerciale industriale abbinato allo studio di economia aziendale

Leon Eßers
Leon Eßers

Formazione commerciale industriale